Agenda da Base: confira os jogos do Meninos da Colina nesta semana

segunda-feira, 09/05/2022

Por: Assessoria de Imprensa, São Januário

Os Meninos da Colina terão uma agenda recheada de compromissos nesta semana. E eles já começam nesta segunda-feira (9/5), com o Sub-17 pela Copa do Brasil, diante do Internacional. No sábado (14/5), o Sub-20 defende a liderança da Taça Guanabara diante do Audax.

Foto: Matheus Lima/Vasco

Pelas categorias menores, o destaque fica por conta dos clássicos diante do Fluminense pelo Metropolitano Sub-12 e 11 e pelo Carioca de Futsal Sub-8.

Os duelos semifinais da Copa Rio Sub-15 e Sub-17 devem ser definidos pela Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro no início desta semana.

CONFIRA A AGENDA COMPLETA:

SEGUNDA-FEIRA (9/5)

COPA DO BRASIL SUB-17 – OITAVAS DE FINAL (VOLTA)
Internacional x Vasco
15h30 – Morada dos Quero-Queros

SEXTA-FEIRA (13/5)

TAÇA GUANABARA SUB-20
Audax x Vasco
10h – Moça Bonita

COPA RIO SUB-15 – SEMIFINAL (IDA)
Vasco x Flamengo
9h30 – Estádio Nivaldo Pereira – VASCO TV

SÁBADO (14/5)

COPA RIO SUB-17 – SEMIFINAL (IDA)
Botafogo x Vasco
11h – CEFAT

CAMPEONATO METROPOLITANO SUB-14
Vasco x Madureira
10h40 – CT Artsul Campo B

CAMPEONATO METROPOLITANO SUB-13
Vasco x Madureira
9h – CT Artsul Campo B

CARIOCA DE FUTSAL SUB-12
Vasco x Maria da Graça
11h – Ginásio São Januário

CARIOCA DE FUTSAL SUB-11
Vasco x Irajá AC
Local e horário a definir

CARIOCA DE FUTSAL SUB-10
Vasco x Maria da Graça
10h – Ginásio São Januário

CARIOCA DE FUTSAL SUB-9
Vasco x Irajá AC
Local e horário a definir

CARIOCA DE FUTSAL SUB-8
Vasco x Maria da Graça
10h – Ginásio São Januário

CARIOCA DE FUTSAL SUB-7
Vasco x Fluminense
9h – Ginásio São Januário

DOMINGO (15/5)

CARIOCA DE FUTSAL SUB-13
Vasco x Irajá AC
Local e horário a definir

CAMPEONATO METROPOLITANO SUB-12
Fluminense x Vasco
CTVL Xerém – Horário a definir

CAMPEONATO METROPOLITANO SUB-11
Fluminense x Vasco
CTVL Xerém – Horário a definir

Vasco da Gama, o time que venceu o racismo