vasco » Futsal » Futsal – Direção e Comissão Técnica

Futsal – Direção e Comissão Técnica

Presidente: Alexandre Campello da Silveira
1° Vice-Presidente: Elói Ferreira de Araújo
2ª Vice-presidente: Sonia Maria Andrade dos Santos
Vice-Presidente do Departamento de Futebol:
Vice-Presidente do Departamento Infanto-Juvenil: José Pinto Monteiro
Vice-Presidente do Departamento Médico: Antonio Vitor de Abreu
Gerente Geral do Futebol de Base: Carlos Brazil
Coordenadores Técnicos: Eduardo Hungaro, Marcos Patinho e Tuninho Barroso
Coordenador Metodológico: Próspero Paoli
Coordenador de Futebol: Paulo César Gusmão
Coordenador Científico – CAPRRES BASE: Márcio Assis
Coordenador CIA Vasco: Pedro Monteiro
Gerente Operacional: Antonio Teixeira
Nutrição: Rachel Amorim
Psicologia: Caroline Muniz
Assessoria de Imprensa: Sarah Borborema ([email protected])
Coordenadora de Núcleos: Cida Cazote
Assistente Social: Iara da Costa

Comissão Técnica: Mirim (Sub-13)

Treinador: Douglas Coelho
Auxiliar: Caio Felipe
Preparador Físico: Roberto Carvalho
Treinador de Goleiros: Raphael Andrade
Massagista: Mauro José
Roupeiro: José Luis de Oliveira

Comissão Técnica: Pré-Mirim (Sub-11)

Técnico: Caio Felipe de Oliveira Degani
Preparador Físico: Rafael Teixeira
Treinador de Goleiros: Genésio Carneiro
Massagista: Rogério Fonseca Bandeira
Massagista: Antônio Carlos Souza Maria
Roupeiro: Leonardo Santos do Nascimento

Comissão Técnica (Sub-10)

Técnico: Leandro Medalhas Gomes
Auxiliar: Victor Oliveira Kollenz
Treinador de Goleiros: Genésio da Silva Carneiro
Nutricionista: Juliana Dias Costa
Psicóloga: Gabrielle Evaristo de Oliveira
Auxiliar de quadra: Jorge Silva, João Victor da Silva Ferreira e Leandro Francisco Teixeira Moreira
Roupeiro: Roberto dos Santos, José Roberto de Oliveira Vales, José Oliveira da Silva Filho e Igor Tadeu Fonseca de Souza

Comissão Técnica (Sub-9)

Treinador: João Marcos Quintanilha P. Fernandes
Auxiliar: Caio César De Rosa Bittencourt
Treinador de Goleiros: Gustavo Brandão Piola Faria Costa
Nutricionista: Juliana Dias Costa
Psicóloga: Gabrielle Evaristo de Oliveira
Auxiliar de quadra: Jorge Silva, João Victor da Silva Ferreira e Leandro Francisco Teixeira Moreira
Roupeiro: Roberto dos Santos, José Roberto de Oliveira Vales, José Oliveira da Silva Filho e Igor Tadeu Fonseca de Souza

Comissão Técnica (Sub-8)

Técnico: Roberto Stassart Ferreira
Auxiliar Técnico: Victor Oliveira Kollenz
Treinador de Goleiros: Genésio da Silva Carneiro
Nutricionista: Juliana Dias Costa Psicóloga: Gabrielle Evaristo de Oliveira
Auxiliar de quadra: Jorge Silva, João Victor da Silva Ferreira e Leandro Francisco Teixeira Moreira
Roupeiro: Roberto dos Santos, José Roberto de Oliveira Vales, José Oliveira da Silva Filho e Igor Tadeu Fonseca de Souza

Comissão Técnica (Sub-6 e 7)

Técnico: Thiago Ribeiro da Silva
Auxiliar: Caio César De Rosa Bittencourt
Treinador de Goleiros: Gustavo Brandão Piola Faria Costa
Nutricionista: Juliana Dias Costa
Psicóloga: Gabrielle Evaristo de Oliveira
Auxiliar de quadra: Jorge Silva, João Victor da Silva Ferreira e Leandro Francisco Teixeira Moreira
Roupeiro: Roberto dos Santos, José Roberto de Oliveira Vales, José Oliveira da Silva Filho e Igor Tadeu Fonseca de Souza