Sábado (13) será com clássico no sub-20 e outros compromissos da Base Forte nas demais categorias

sexta-feira, 12/05/2023

Por: Millena Pscheidt | Assessoria de imprensa

O sábado (13) será com jogos da Base Forte, tanto em campo quanto em quadra. As partidas do sub-17 e sub-20, às 11h e 15h, respectivamente, terão transmissão ao vivo e com imagens na Vasco TV.  Confira abaixo os confrontos de cada categoria, com adversários, horários e locais.   

  

Sub-20 – Vasco x Botafogo (8ª rodada Taça Guanabara – Campeonato Carioca)   

Data: 13/05/2023  

Horário: 15h  

Local: Estádio Nivaldo Pereira  

  

Sub-17 – Vasco x Bangu (9ª rodada Copa Rio)  

Data: 13/05/2023  

Horário: 11h   

Local: Estádio Nivaldo Pereira 

  

Sub-15 – Vasco x Bangu (9ª rodada Copa Rio)  

Data: 13/05/2023 

Horário: 09h  

Local: Estádio Nivaldo Pereira 

  

Sub-14 – Vasco x Nova Iguaçu (10ª rodada Metropolitano)  

Data: 13/05/2023 

Horário: 10h40 

Local: CT Almirante Heleno 

  

Sub-13 – Vasco x Nova Iguaçu (10ª rodada Metropolitano)   

Data: 13/05/2023 

Horário: 9h  

Local: CT Almirante Heleno  

  

Sub-12 – Boavista x Vasco (9ª rodada Metropolitano)  

Data: 13/05/2023 

Horário: 10h40  

Local: Estádio Nivaldo Pereira – Campo B 

 

Vasco x Marrequinho (4ª rodada Carioca de Futsal) 

Data: 13/05/2023 

Horário: 11h30 

Local: São Januário – Ginásio 

  

Sub-11 – Boavista x Vasco (9ª rodada Metropolitano)  

Data: 13/05/2023  

Horário: 9h 

Local: Estádio Nivaldo Pereira – Campo B 

Sub-10 – Vasco x São Gonçalo (9ª rodada Taça Edilson Silva)  

Data: 13/05/2023  

Horário: 14h 

Local: CT Almirante  

Vasco x Marrequinho (4ª rodada Carioca de Futsal)

Horário: 10h15

Local: São Januário – Ginásio 

Sub-09 – Vasco x São Gonçalo (9ª rodada Taça Edilson Silva) 

Data: 13/05/2023 

Horário: 15h40 

Local: CT Almirante 

 

Sub-08 – Vasco x Marrequinho (4ª rodada Carioca de Futsal) 

Data: 13/05/2023 

Horário: 09h  

Local: São Januário – Ginásio 

Vasco da Gama, o time que venceu o racismo