Em 19/03/2016 às 14h41


Vasco disputará a 45ª edição da Regata Remo do Futuro neste domingo

O Vasco disputará a 45ª Regata Remo do Futuro neste domingo (20/03), na Lagoa Rodrigo de Freitas. Com mais de 200 atletas participantes, a regata terá 26 provas (tirando duas especiais que não contam pontos) e os vascaínos vão em busca de mais um título. A competição começa às 08h30 e a entrada é gratuita!

Confira a programação: 

PROVA:   1 – 08:30 – CANOE        – FEMININO – 12 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1- BOTAFOGO FR – LORENY SILVA
3 – CR FLAMENGO – MARIA GABRIELA DA ROCHA
5 – CR VASCO DA GAMA – ISADORA FERREIRA

PROVA:   2 – 08:35 – CANOE – MASCULINO – 12 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

2 – BOTAFOGO FR B – MARCELO NUNES
4 – BOTAFOGO FR – A – JOÃO TEIXEIRA DE MELLO

PROVA:   3 – 08:40 – YOLETTE 4X – FEMININO – ABERTO – 500 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR VASCO DA GAMA – GIOVANA PIRO
DANIELE SOUTILHA
MILENA SOARES
MARIA OLIVIA
JULIANA CRISTINA DOS SANTOS

4 – BOTAFOGO FR A – ALINE RICHTER POGGIO DE CARVALHO
JULIA MULLER REBUZZI
LIA FROTA E LOPES
LARA RIBAS
MANOELLA CHRISTOPHE ROSADO PENNA

5 – BOTAFOGO FR B – Zita Dudley
RAQUEL RODRIGUES ARANTES
ANNA CLAUDIA RAMOS
VERA ARIAS
GABRIELLE MARQUES

PROVA:   4 – 08:50 – CANOE   – FEMININO – 27 ANOS – 250 MEROS

RAIA – CLUBE

1 -CR GUANABARA – LÍVIA SANCHO
2 – BOTAFOGO FR – DANIELA VIEIRA AMORIM
3 – CR PIRAQUE – MONICA CALIMAN
4 – CR VASCO DA GAMA – GEORGIANA GRUMSER

PROVA:   5 – 08:55 – CANOE – FEMININO – 13 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

2 – CR FLAMENGO – MARIA JOYCE DA SILVA
4 – CR VASCO DA GAMA – ANA LUIZA MARQUES
5 – BOTAFOGO FR – VICTORIA DE FRANÇA LOPES DA SILVA

PROVA:   6 – 09:00 – CANOE – MASCULINO – 13 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR VASCO DA GAMA – DANIEL JORDÃO
2 – BOTAFOGO FR – A – LUIS HADDOCK LOBO MAGALHAES
3 – BOTAFOGO FR B – EDGAR PENHA
4 – CR FLAMENGO – Eduardo Caroli

PROVA:   7 – 09:05 – CANOE   – MASCULINO – 27 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR GUANABARA A – MARCOS VINICIUS COELHO
2 – BOTAFOGO FR B – MIGUEL MESQUITA FERNANDES
3 – CR PIRAQUE – GABRIEL NERY
4 – CR VASCO DA GAMA – VICTOR NOVAES
5 – CR GUANABARA B -VITOR CASTILHO
6 – BOTAFOGO FR A – LUCIO DE PAULA

PROVA:   8 – 09:10 – DOUBLE – FEMININO – MÁSTER – 500 METROS *

RAIA – CLUBE

1 – CR FLAMENGO – ILKA RIBEIRO GALANTE
MARIA CECILIA CARDOSO

2 – CR PIRAQUE A – MONICA CALIMAN
MELANIE SALVÁ

3 – CR PIRAQUE B – PATRICIA LACÊ DE ALMEIDA
ADRIANA MERCHAR

4 – CR VASCO DA GAMA A-GRACILIA PORTELA
GEORGIANA GRUMSER

5 – CR VASCO DA GAMA B-KELLY BANHOLI
PATRICIA BORGES

PROVA: 9 – 09:20 – CANOE   – FEMININO – 14 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – BOTAFOGO FR A – Kassia do Nascimento Amaral

2 – BOTAFOGO FR B – AGATHA OLIVEIRA

4 – CR FLAMENGO – BRUNA FELIX

PROVA: 10 – 09:25 – CANOE – MASCULINO – 14 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR FLAMENGO – ERIK RIGOR DAS NEVES

2 – CR VASCO DA GAMA – BRENO FERNANDES

3 – BOTAFOGO FR A – NATHAN RODRIGUES

4 – BOTAFOGO FR B – THIAGO ABREU PAIXÃO

PROVA: 11 – 09:30 – YOLETTE 4X – MASCULINO – ABERTO – 500 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR VASCO DA GAMA – CAIO VINICIUS
LUCAS MACEDO
EGON FLEGNER
JOÃO PAULO MARQUES
LUCAS GABRIEL BARBOSA

2 – CR GUANABARA – MAURICIO LUDWIG
DANTE PAGNONCELLI
ROMAURO LEAL PASSOS
HELDER COSTA
RAFAEL REGINATTO

3 – BOTAFOGO FR – AUGUSTUS DA SILVA MOURELLE
Lucas Dutra Pinto Nunes
RODOLFO FRANCO SALES
CARLOS DANIEL GOMES
EDGAR PENHA

PROVA: 12 – 09:40 – CANOE   – FEMININO – 40 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR PIRAQUE A – EDNA COSTA

2 – CR PIRAQUÊ B – PATRICIA LACÊ DE ALMEIDA

3 – CR VASCO DA GAMA – SILVIA BATISTA

4 – BOTAFOGO FR – MARIA VALNETI ABREU

5 – CR GUANABARA A – CELI DOS REIS,

6 – CR GUANABARA B – RENATA FERRARI

PROVA: 13 – 09:45 – CANOE – MASCULINO – 40 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

0 – CR FLAMENGO – FERNANDO BARROSO DO AMARAL

1 – CR PIRAQUE A -RICARDO VINHAES RIBAS

2 – CR PIRAQUE B- CLITO BOKEL

3 – CR GUANABARA A – GIULIANO FINETI,

4 – CR GUANABARA B – CARLOS SAFINI

5 – BOTAFOGO FR – A – HUGO RAFAEL PEREIRA ELETÉRIO

6 – BOTAFOGO FR B – ALFREDO VEIGA

7 – CR VASCO DA GAMA – MARCOS FREITAS

PROVA: 14 – 09:50 – CANOE   – FEMININO – 15 ANOS   – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – BOTAFOGO FR A – GUILEINE RIBAS

3 – CR VASCO DA GAMA – DANA BHAWAN

4 – CR GUANABARA B – GABRIELLE GONÇALVES

PROVA: 15 – 09:55 – CANOE   – MASCULINO – 15 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR VASCO DA GAMA – A-JOÃO PEDRO BATISTA

2 – CR VASCO DA GAMA B-BRENO FLEGNER

3 – BOTAFOGO FR A – RODOLFO FRANCO SALES

4 – BOTAFOGO FR B – RAFAEL SABOYA

5 – CR FLAMENGO – JAIRO CRUZ

PROVA: 16 – 10:00 – CANOE   – FEMININO – 50 ANOS   – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR VASCO DA GAMA – BEATRIZ SALLES

2 – BOTAFOGO FR – MARIA SANT’ANNA

3 – CR PIRAQUE A – JOSY SALDANHA DE ALMEIDA

4 – CR PIRAQUE B – ADRIANA MERCHAR

5 – CR FLAMENGO – ANA LÚCIA SILVA CUNHA

6 – CR GUANABARA – ANGELA ARANTES,

7 – CR GUANABARA – XIMENA ROJAS

PROVA: 17 – 10:05 – CANOE   – MASCULINO – 50 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

0 – BOTAFOGO FR – A – JOSÉ RICARDO PROENÇA

1 – BOTAFOGO FR B – JOÃO TEIXEIRA MELLO

2 – CR GUANABARA A – CARLOS MONTEIRO

3 – CR VASCO DA GAMA – FRANCISCO AMARAL

4 – CR GUANABARA B -OSMAR ANTÔNIO

5 – CR FLAMENGO – SIDNEY RUDNICK

6 – CR PIRAQUE A – HENRIQUE TABET

7 – CR PIRAQUE B – GUSTAVO PUPPI

PROVA: 18 – 10:10 – CANOE – FEMININO – 16 ANOS   – 250 METROS

RAIA – CLUBE

2 – CR FLAMENGO – ISABELA SOARES ANDRADE

4 – BOTAFOGO FR – Lara Ribas

PROVA: 19 – 10:15 – CANOE – MASCULINO – 16 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

2 – BOTAFOGO FR A – CARLOS DANIEL GOMES

3 – CR VASCO DA GAMA – IGOR ANTÔNIO

5 – CR FLAMENGO – RAFAEL VENTANIA

6 – BOTAFOGO FR B – MELQUIADES PAIVA

PROVA: 20 – 10:20 – YOLE 8   – FEMININO – ABERTO – 500 METROS

RAIA – CLUBE

1 – BOTAFOGO FR – ALINE RICHTER POGGIO DE CARVALHO
JULIA MULLER REBUZZI
LIA FROTA E LOPES
LARA RIBAS
Zita Dudley
RAQUEL RODRIGUES ARANTES
ANNA CLAUDIA RAMOS
VERA ARIAS
Manoella Cristophe Rosado Penna

3 – CR VASCO DA GAMA – GEOVANNA DE PIRO
DANIELLE SOUTILHA
MAYANE REIS
BEATRIZ SALLES
LAIS ALÓ
KARINA PRADO
ANA LUIZA
SILVIA BATISTA
JULIANA CRISTINA

PROVA: 21 – 10:30 – 4X – MISTO MÁSTER D – 500 METROS *

RAIA – CLUBE

1 – CR VASCO DA GAMA – BENILTON BARBOSA
MARIO STRATIEVSKY
GRACILIA PORTELA
KELY BANHOLI.

3 – CR PIRAQUE A – LUIZ CARLOS GUEDES
MONICA CALIMAN
MELANIE SALVÁ
BERNARDO S CAMPOS

4 – CR PIRAQUE B – GUSTAVO PUPPI
PATRICIA LACÊ DE ALMEIDA
ADRIANA MERCHAR
HENRIQUE TABET

PROVA: 22 – 10:40 – CANOE – FEMININO – 17 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR FLAMENGO – MARIANA HILARIO MEIRELES

2 – CR VASCO DA GAMA – MARIA OLIVIA

3 – BOTAFOGO FR – A – Jennifer Oliveira

4 – BOTAFOGO FR B – JACKCILENE GUEDES

PROVA: 23 – 10:45 – CANOE – MASCULINO – 17 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE,

1 – BOTAFOGO FR – A – AUGUSTUS DA SILVA MOURELLE

2 – CR VASCO DA GAMA – BRENNO MOTTA

3 – BOTAFOGO FR B –Everton Pereira

4 – CR FLAMENGO – ARTUR LOUREIRO SARTORIO

PROVA: 24 – 10:50 – CANOE   – FEMININO – 60 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

2 – CR VASCO DA GAMA – MARIA DE LOURDES

PROVA: 25 – 10:55 – CANOE – MASCULINO – 60 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

0 – CR GUANABARA B – JORGE HENRIQUE

2 – BOTAFOGO FR B – RUI NABAIS

3 – CR VASCO DA GAMA A-LUIZ GUSMÃO

4 – CR VASCO DA GAMA B-EMERSON PRADO LOPES

5 – CR FLAMENGO – GUNTER STEPHAN RUDOLF

6 – CR GUANABARA A – UMBERTO BARONE,

7 – CR PIRAQUE – ALLAN STIRLING

PROVA: 26 – 11:00 – CANOE – FEMININO – 18 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – BOTAFOGO FR B – ERICA CRISTINA GOMES DA SILVA

2 – CR FLAMENGO – LUANA DE SOUZA

3 – CR VASCO DA GAMA – MILENA SOARES

4 – BOTAFOGO FR A – GLAUCIA ALDEIR DE PAULA

PROVA: 27 – 11:05 – CANOE – MASCULINO – 18 ANOS – 250 METROS

RAIA – CLUBE

1 – CR VASCO DA GAMA A-CAIO VINICIUS

2 – CR VASCO DA GAMA B-EGON FLEGNER

3 – BOTAFOGO FR A –Artur Yuri Xavier Rodrigues de Araujo

5 – CR FLAMENGO – LUCCA FERNADES ALEVATO

PROVA: 28 – 11:10 – YOLE 8 – MASCULINO – ABERTO   – 500 METROS

RAIA – CLUBE

2 – BOTAFOGO FR – HUGO RAFAEL ELETERIO
WILLIAM BERGER
MIGUEL ANGEL FARIA
JOÃO GUALBERTO TEIXEIRA
JOÃO NOVELLO
JOSÉ RICARDO PROENÇA
GUSTAVO BEZERRA
RUI NABAIS
ERICK DOS SANTOS

4 – CR VASCO DA GAMA – LUCAS MACEDO
LEONARDO EMILIÃO
JOÃO PAULO MARQUES
JOÃO PAULINO
BRUNO ORNELLAS
THIAGO DA CRUZ FALCÃO
MATHEUS ALVES
BRENNO MOTTA
LUCAS GABRIEL BARBOSA

(*) PROVAS ESPECIAIS 

Comente essa notícia

Videos

Rolé no Rio - Leandro Castan

desenvolvido por: