Em 04/06/2018 às 16h48


Vasco disputa a 3ª Regata do Estadual

Por: Assessoria de Imprensa

São Januário, Rio

image
Vascaínos querem fazer bonito mais uma vez no Campeonato - Foto Arquivo: Paulo Fernandes/vasco.com.br

A equipe de remo Cruzmaltina disputará a 3º regata do estadual de Remo nesse domingo ( 10/06 ) às 08:30hs, no Estádio de Remo da Lagoa. O Vasco estará em 11 das 16 provas do dia. Abaixo, o programa vascaíno na competição. 

Prova 2 - Single Skiff - Peso Leve S23 - MASC. 
               

                Barco A - Caique Pereira das Chagas Guedes
                Barco B - Caique Matheus Silva de Jesus

Prova 5 - 2 sem - Junior A - MASC. 
                
                Barco A - Pedro Henrique Sobrinho
                                Felipe da Rosa Gomes
                Barco B - Alejandro Estaithe Nolasco
                                Arthur Penha Corbo

Prova 6 - Single Skiff - Junior B FEM.

                Barco A - Ana Luiza Marques Aguiar
                Barco B - Joyce Florencio Pereira da Silva

Prova 7 - 2 Sem - Peso Leve - MASC. 

                Barco A - Felipe Soares da Silva
                                Willian Silva Calixto

Prova 9 - Four Skiff - Aspirante - MASC 

               Barco A - Lucas Lopes Azeredo 
                               Arthur Penha Corbo
                               Jairo Cruz da Silva
                               Rafael Machado Fusco Alves

Prova 10 - Yolete 4x - Infantil - MASC.

                 Barco A - Arthur Claro
                                 Arthur Marques Farias
                                 Kauâ de Moura
                                 Rodrigo dos Santos Paiva 
                                 Joelma Florencio ( TIM.)

Prova 11 - Double Skiff - S23 - MASC.

                 Barco A - Facundo Forneris
                                 Alef da Rosa Fontoura

                  Barco B - Matheus Freitas de Souza
                                  Willian Silva Calixto

Prova 12 - 4 Com - Junior B - MASC.

                  Barco A - Victor Gabriel de Oliveira Vital
                                  Breno Robert Ornellas 
                                  Brenno Fernandes Borges
                                  Wesly Henrique da Silva
                                  Arthur Marques Farias ( TIM. )

Prova 13 - 4 Sem - Junior A - MASC.

                  Barco A - Pedro Henrique Sobrinho
                                  Filipe da Rosa Gomes
                                  Alejandro Esthaite Nolasco
                                  Jonathan da Silva Rodrigues

Prova 14 - Double Skiff - Peso Leve - FEM. 

                   Barco A - Fernanda Nunes Leal Ferreira
                                   Sthephanie Sobrinho Ferreira da Costa

Prova 15 - 4 Sem - Aberta - MASC.

                  Barco A - Bruno Nascimento Abreu
                                  Tiago Ribeiro Braga
                                   Alef da Rosa Fontoura
                                  Facundo Forneris
                                 
image

Comente essa notícia

Videos

Rolé no Rio - Leandro Castan

desenvolvido por: