Instagram Facebook Tiktok Youtube Twitter Flickr
Bandeiras

Futebol de Base – Direção e Comissão Técnica

Gerente Geral do Futebol de Base: Rodrigo Dias
Coordenador Técnico Geral: Gabriel Bussinger
Coordenador Técnico do Sub-15 ao Sub-17: João Paulo Alves
Coordenador Técnico Sub-11 ao Sub-14: José Roberto Silva
Coordenador Técnico Sub-6 ao Sub-10: Dhiego Lomba
Coordenador Científico Base: Guilherme Grandim
Coordenador Administrativo: Fábio Araújo
Coordenadora Desenvolvimento Humano: Cida Cazote
Coordenador de Captação: Wellington Adriano
Supervisor Operacional: Lucas Casotti
Assistente Social: Mônica
Pedagoga: Karla Pedrosa
Assessoria de Imprensa: João Pedro Isidro

Sub-20
Supervisor: Mauro Branco
Treinador: Rafael Paiva
Auxiliar técnico: Alexandre Torrezan
Preparador Físico: Flávio Sapage
Preparador de Goleiros: César Del Roy
Analista de Desempenho: Rafa Gomes
Psicóloga: Larissa Carlos
Nutricionista: Douglas Oliveira
Fisiologista: Diêgo Augusto

Sub-17
Supervisor: Kadu Dias
Treinador: Ramon Lima
Auxiliar técnico: João Bonfatti
Preparador Físico: Raphael Jesus
Preparador de Goleiros: Wellison Lima
Analista de desempenho: Gabriel Souza
Psicóloga: Camilla Barrozo
Nutricionista: Lorena Batista
Fisiologista: Levy Anthony

Sub-16
Supervisor: Cadu Lopes
Treinador: Luan Moreira
Preparador Físico: Lucas Cardozo
Preparador de Goleiros: Caio Baltazar
Psicóloga: Ana Beatriz Poubel
Nutricionista: Rebecca Coimbra
Fisiologista: Marllon Nunes

Sub-15
Supervisor: Elvis Freire
Treinador: Iggor Costa
Auxiliar técnico: Iago Augusto
Preparador Físico: Guilherme Britto
Preparador de Goleiros: Fabrício Macedo
Psicóloga: Ana Beatriz Poubel
Nutricionista: Rebecca Coimbra
Fisiologista: Marllon Nunes

Sub-14
Supervisor: Thiago dos Santos
Treinador: João Marcos
Preparador Físico: Hugo Nascimento
Preparador de Goleiros: Marlon Rossi
Psicóloga: Ana Beatriz Figueiredo

Sub-13
Supervisor: Thiago dos Santos
Treinador: Eduardo Júnior
Preparador Físico: Bruno Veiga
Preparador de Goleiros: Marlon Rossi
Psicóloga: Ana Beatriz Figueiredo

Sub-12
Supervisor: Thiago dos Santos
Treinador: Thiago Santos
Estagiários: Luiz Subtil
Preparador de Goleiros: Leandro Ferreira
Psicóloga: Maria Fernanda

Sub-11
Supervisor: Thiago dos Santos
Treinador: Allan Possato
Auxiliar técnico: Thiago Ribeiro
Preparador de Goleiros: Leandro Ferreira
Psicóloga: Maria Fernanda

Sub-10
Supervisor: Adriano Gleder
Treinador: Miguel Brasil
Preparador de Goleiros: Genésio Carneiro
Preparação Física: Raphael Britto
Psicóloga: Ana Clara Peixoto

Sub-9
Supervisor: Adriano Gleder
Treinador: Victor Kollenz
Preparador de Goleiros: Genésio Carneiro
Preparação Física: Raphael Britto
Psicóloga: Ana Clara Peixoto

Sub-8
Supervisor: Adriano Gleder
Treinador: Marcelo Júnior
Preparador de Goleiros: Gustavo Piola
Preparação Física: Pedro Lucas Garcia
Psicóloga: Ana Clara Peixoto

Sub-7
Supervisor: Adriano Gleder
Treinador: Matheus de Oliveira
Preparador de Goleiros: Gustavo Piola
Preparação Física: Pedro Lucas Garcia
Psicóloga: Ana Clara Peixoto

Departamento Médico

Coordenador
Cláudio Henrique Ribeiro

Médicos
Marcelo Félix
Vitor Pereira
Vitor Viana

Odontologia
Felipe Araújo (Coord.)
Leandro Silva
Thiago Coutinho
Rafaella Gaspar

Enfermagem
Marco Antônio (Enfermeiro)
Marilene Carvalho (Técnica)
Carlos Cavalcanti (Técnico)
Gláucia Santana (Auxiliar)

Fisioterapia
Mauro Brasil (Coord.)
Gilvan Crispin
José Batista
Pedro Manoel

Assistentes de Campo e Quadra
Enio Ferreira
Gilsemar Moraes
Sérgio Figueiredo
João Victor
Marcelo Lima
José Pedro
Pedro Leão
Leandro Francisco
Renan Alves

Rouparia
José Geraldo
Gustavo de Souza
Ronie Peterson
José Oliveira (Zé Urso)
Newton Santos (Max)
Erivaldo Carneiro
Roberto dos Santos
Juan Ferreira
Cosme Moreno

Núcleo de Captação
Coordenador de Captação e Mercado

Observadores técnicos
Rodrigo César
Renan Marques
Vanderson Costa
Kainã Guerra

Auxiliar de Campo
Erivaldo Gonçalves

 


Compartilhe esta notícia
Cruz de Malta

Outras Notícias